16 февр. 2013 г.

Старикам тут не место




Lanzavecchia + Wai, No Country For Old Men, photography ©  Davide Farabegoli


Молодой дуэт дизайнеров Lanzavecchia + Wai выбрали  для себя в качестве целевой группы тех, кто нуждается в опоре и поддержке. 

Lanzavecchia + Wai,
серия тростей Together canes, photography ©  Davide Farabegoli

Первой в этом направлении начала работать  Франческа Ланзавеччиа. Она исследовала с точки зрения дизайнера «костыли и трости»,  поддерживающие шею медицинские воротники и лечебные корсеты. 
Lanzavecchia + Wai, лампа Monolight,  photography ©  Davide Farabegoli

Затем темой «поддержка и опора» заинтересовался и Хун Вай. Только целевой группой нового, уже совместного, проекта стали не пациенты, получившие травму и временно нуждающиеся в медицинских продуктах, а пожилые люди.

Lanzavecchia + Wai, кресло Assunta, photography ©  Davide Farabegoli

В 2012 во время Миланской недели дизайна Lanzavecchia + Wai представили новую серию. Они разработали специальную мебель и аксессуары для домашнего пользования: специальное кресло, облегчающее вставание; трость-столик на колесах; настольную лампу, совмещенную с увеличительным стеклом. 
Lanzavecchia + Wai, No Country For Old Men, photography ©  Davide Farabegoli

Свой проект Франческа Ланзавеччиа и Хун Вай назвали несколько вызывающе: «No Country For Old Men / Старикам тут не место» - и сделали первый шаг по созданию этой страны, точнее, по оснащению ее полезными вещами. 

Lanzavecchia + Wai, лампа Monolight,  photography ©  Davide Farabegoli


Комментариев нет:

Отправить комментарий